Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » У судмедэксперта по делу «пьяного» мальчика найдена еще одна «жертва»
Эксклюзив

У судмедэксперта по делу «пьяного» мальчика найдена еще одна «жертва»

386


У судмедэксперта по делу «пьяного» мальчика найдена еще одна «жертва»

У судмедэксперта, который сообщил о наличии в организме мальчика, сбитого в Балашихе, алкоголя, нашли новую «жертву». Оказывается он уже неоднократно подписывал противоречивые заключения.
Дело о «пьяном» мальчике, который попал под колёса проезжающей машины в Балашихе, обрастает новыми подробностями. В этот раз претензии вызывают заключения судмедэксперта Михаила Клейменова. Именно он подписал документы о наличии в крови у погибшего повышенной концентрации алкоголя. Оказалось, что его постановления не впервые вызывают критику. Ещё в 2013 году в аварии сильно пострадала девятилетняя девочка. Родители незамедлительно обратились к медикам, чтобы они констатировали черепно-мозговую травму и выбитые передние зубы. Тогда Михаил Клейменов, после тщательного изучения медицинского заключения, написал о том, что никаких травм ребёнок не получил.




Родители девочки незамедлительно подали соответствующий иск в международный суд, и только таким образом им удалось взыскать с автолюбителя средства на оплату лечения и моральную компенсацию. При этом уголовное дело так и не было возбуждено из-за истечения сроков. Сам же Клейменов, на вопросы отца пострадавшей, лишь развёл руками и сказал: «Извините. Таков порядок».

Напоминаем, что ранее 31-летняя автоледи в Балашихе насмерть сбила шестилетнего мальчика. Экспертиза показала в его крови 2,7 промилле алкоголя. Родители уверены, что это ошибка и даже согласились на эксгумацию тела.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК