Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Новости Новороссии сегодня 19.06.2017: сводки ополчения, обзор военных действий в Донбассе на сегодня 19 июня
Эксклюзив

Новости Новороссии сегодня 19.06.2017: сводки ополчения, обзор военных действий в Донбассе на сегодня 19 июня

185


Новости Новороссии сегодня 19.06.2017: сводки ополчения, обзор военных действий в Донбассе на сегодня 19 июня

Новости ДНР и ЛНР сегодня, 19.06.2017: обзор военных действий в Донбассе. Ситуация на линии боевого соприкосновения с каждым днем все больше усложняется. Причиной тому является нежелание украинской стороны следовать Минским договоренностям, и намерение следовать по тропе войны.
Несмотря на то, что в Луганской народной республике действует режим прекращения боевых действий, Вооруженные силы Украины продолжают подвергать обстрелам ее территории. За прошедшие 24 часа киевские подразделения выстрелили по ЛНР двенадцать раз. При этом обстрел производился из минометных орудий 120-мм и 82-мм калибров, гранатометов различных модификаций и огнестрельного оружия.

Под прицелом противника оказалось множество населенных пунктов, в частности: села Сокольники, Молодежное, Обозное, Раевка, Веселенькое, поселки Калиново, Славяносербск и город Первомайск. Позиционные перестрелки повышенной интенсивности также были зафиксированы возле автотрассы «Бахмутка», а именно в районе поселка Фрунзе и села Желобок. Звуки войны доносятся также с направления поселка Станица Луганская, города Счастье и столицы самопровозглашенной ЛНР.
Как передают сотрудники Народной милиции ЛНР, киевские силовики организовали очередную провокацию с целью подставить луганских ополченцев. Так, украинские военные начали обстреливать собственные позиции, чтобы после обвинить ВС республики в срыве Минских договоренностей. Боевики подвергли ударам окраины города Счастье, а также подконтрольную Киеву часть города Золотое.




Представители командования ЛНР сообщают об очередном инциденте, который произошел в рядах ВСУ. Пьяный солдат открыл беспорядочную стрельбу из автомата по сослуживцам. Таким образом, боевик ранил шестерых военных и убил четырех. Произошло это в окрестностях села Макарово Станично-Луганском районе, где дислоцируется батальон четырнадцатой бригады украинской армии.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК