Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Новости Новороссии сегодня 24.06.2017: новости за сегодня, ситуация в Донецке, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодня, обзор боевых действий в Донбассе
Эксклюзив

Новости Новороссии сегодня 24.06.2017: новости за сегодня, ситуация в Донецке, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодня, обзор боевых действий в Донбассе

238


Новости Новороссии сегодня 24.06.2017: новости за сегодня, ситуация в Донецке, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодня, обзор боевых действий в Донбассе

Донецк сегодня, 24.06.2017: новости последних часов, ситуация в городе. Обстановка на прифронтовой линии в Новоросии по состоянию на 23 июня, к сожалению, не имеет признаков стабилизации. Вооруженные силы Украины не перестают провоцировать позиционные перестрелки и периодически устраивают диверсии.

Киевская сторона все также игнорирует Минские договоренности, почти открыто нарушая их. Так, противник продолжает перебрасывать к линии боевого соприкосновения вооружение и тяжелую технику. Согласно последним данным, предоставленными донецкими разведчиками, в окрестностях села Семеновка располагаются огневые позиции пушек Гиацинт-Б» в количестве до батареи. Помимо этого, разведгруппы также зафиксировали прибытие батареи гаубиц Д-30 122-мм калибра в поселок Новгородское.
Как передает пресс-служба командования ЛНР, украинские спецслужбы заставляют приехавших на Украину из республики студентов с ними взаимодействовать. Так, учащихся принуждают врать о военных действиях луганских ополченцев. По словам одного студента, ставшего жертвой вербовки Службы безопасности Украины, его задержали во время прохождения контрольно-пропускного пункта возле поселка Станица-Луганская.
Вооруженный украинский солдат остановил его и потребовал проследовать за ним в административное здание. Там боевики потребовали у студента предоставить им данные о местонахождении военных объектов ВС Луганской народной республики. При этом украинцы угрожали ему физической расправой, вынуждая дать письменное согласие на сотрудничество с СБУ.




Когда силовики поняли, что задержанный ничего не знает об военных пунктах ополченцев, его заставили дать показания под диктовку. Так, жертва вербовки была вынуждена дать ложные сведения о расположении складов с боеприпасами и боевой техники. После этого студенту дали позывное и поручили выполнить задание по сбору сведений о действия ВС ЛНР.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК