Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости Новороссии сегодня 02.07.2017: новости за сегодня, ситуация в Донецке, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодня, обзор боевых действий в Донбассе

Новости Новороссии сегодня 02.07.2017: новости за сегодня, ситуация в Донецке, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодня, обзор боевых действий в Донбассе

326


Новости Новороссии сегодня 02.07.2017: новости за сегодня, ситуация в Донецке, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодня, обзор боевых действий в Донбассе

Донецк сегодня, 02.07.2017: новости последних часов, ситуация в городе. Свежие данные, поступающие из Новороссии, указывают на то, что Киев готовится развернуть новый этап вооруженного противостояния. Так, украинское руководство не желает прекращать войну несмотря на то, что из-за нее погибло множество гражданских, украинских военных и ополченцев.
На линии разграничения Донецкой народной республики в последние недели наблюдается высокая концентрация тяжелых вооружений. Украинская армия постепенно стягивает к прифронтовым территориям дополнительную ударную технику, которая, скорее всего, будет использована для полномасштабного наступления. Все это идет вразрез с условиями Минских договоренностей, которые, к сожалению, соблюдают только ополченцы.




В прошедшие сутки донецкие разведывательные группы зафиксировали передвижение украинской бронетехники. Колонна таков в количестве до батальона выдвинулась из села Тоненькое Ясиноватского района в направлении поселка Пески. В связи с этим на данной территории ожидаются диверсии.

Однако это далеко не все нарушения со стороны Вооруженных сил Украины. Сотрудники Народной милиции ДНР сообщают об росте активности беспилотных разведывательных аппаратов. Киевская сторона использует дронов для корректировки минометно-артиллерийских обстрелов, нарушения тем самым достигнутые в Минске соглашения.
Несколько дней назад один из украинских разведывательных беспилотников был сбит силами противовоздушной обороны республики. Изучив аппарат, военнослужащие ВС ДНР выявили видеоматериалы, на которых были зафиксированы не только прифронтовые территории, но и украинские позиции.

Власти ДНР назвали Украину «недоговороспособной», отметив, что в настоящий момент перед ними стоит задача не допустить развязывания полноценной войны. Сейчас крайне необходимо добиться хотя бы того, чтобы ВСУ снизили количество обстрелов.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК