Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости Новороссии сегодня 27.06.2017: сводки ополчения, обзор военных действий в Донбассе на сегодня 27 июня

Новости Новороссии сегодня 27.06.2017: сводки ополчения, обзор военных действий в Донбассе на сегодня 27 июня

291


Новости Новороссии сегодня 27.06.2017: сводки ополчения, обзор военных действий в Донбассе на сегодня 27 июня

Новости ДНР и ЛНР сегодня, 27.06.2017: обзор военных действий в Донбассе. Обстановка на линии фронта, к сожалению, не имеет признаков стабилизации. И хотя интенсивность обстрелов со стороны Вооруженных сил Украины заметно снизилась, боевики продолжают наращивать военных потенциал и проводить диверсионно-разведывательную деятельность.
Как передают сотрудники Народной милиции ЛНР, за прошедшие 24 часа украинские формирования открывали огонь по территории республики тринадцать раз. Под прицелом противника оказались окраины сел Сокольники, Долгое, Обозное, Желобок, Смелое, Крутая Гора, Желтое, поселка Калиново и города Первомайск.

По данным населенным пунктам киевские силовики стреляли из огнестрельного оружия, артиллерийских орудий 122-мм калибра, вооружения боевых машин пехоты, минометов различных калибров, а также из автоматических станковых, противотанковых и ручных гранатометов. К счастью, эти сутки обошлись без жертв среди военнослужащих ВС ЛНР и мирного населения.
Вчера представители командования самопровозглашенной республики сообщили о новой провокации, организованной «Правым сектором» (организация запрещена на территории Российской Федерации) накануне приезда замглавы миссии ОБСЕ Александра Хуга. Так, националисты подвергли обстрелам позиции украинских боевиков в предместьях города Золотое.
Все это делается для того, чтобы ВСУ могли обвинить ополченцев в нарушении действующего с 24 июня режима. Стоит отметить, что эти обстрелы иностранные наблюдатели уже отметили в своем отчете, указав направление обстрелов и дислокацию киевских войск.
Несколько дней назад в районе города Красногоровка Донецкой области произошел нетипичный случай. Украинцы подвергли населенный пункт мощным обстрелам в тот момент, когда в нем находились представители религиозных конфессий из США. Американские граждане были убеждены, что удары наносят ВС ДНР, однако местные жители указали им на ВСУ. Тогда миссионеры позвонили, вероятно, в украинский штаб, после чего обстрел прекратился.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК