Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости Новороссии сегодня 15.07.2017: новости за сегодня, ситуация в Донецке, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодня, обзор боевых действий в Донбассе

Новости Новороссии сегодня 15.07.2017: новости за сегодня, ситуация в Донецке, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодня, обзор боевых действий в Донбассе

337


Новости Новороссии сегодня 15.07.2017: новости за сегодня, ситуация в Донецке, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодня, обзор боевых действий в Донбассе

Донецк сегодня, 15.07.2017: новости последних часов, ситуация в городе. Как и прежде, киевская сторона лишь на словах придерживается условий Минских договоренностей, тогда как на практике все происходит совершенно иначе. В столь непростых условиях крайне сложно составить какой-либо прогноз на тему того, как дальше будут развиваться события в Новороссии.
Так называемого «хлебного перемирия», которое было введено по обоюдному согласию, официальный Киев не соблюдает в полной мере. По словам ополченцев, противник совершает хоть и неинтенсивные, но регулярные обстрелы Донецкой народной республики. И если днем интенсивность огня довольно небольшая, то с наступлением темного времени суток Вооруженные силы Украины начинают проявлять повышенную активность.
По данным военных корреспондентов, позиционные перестрелки идут в традиционно «горячей точке» республики, а именно – на окраинах ясиноватского блокпоста. Здесь в основном отмечаются прилеты боеприпасов 82-мм и 120-мм калибров. Аналогичная ситуация наблюдается в районе между селами Пески, Спартак и промзоной Авдеевки.
Прилеты танковых снарядов были зафиксированы на территории аэропорта. Известно, что в ходе обстрела данного участка киевские силовики использовали самоходные артиллерийские установки. В Горловском направлении, как всегда, страдает поселок Зайцево – он терпит прилеты 120-мм мин. Страдает также северо-запад города. На Мариупольском участке фронта минометному огню со стороны ВСУ подверглись села Коминтерново и Саханка.
Тревожные сообщения приходят от жителей Петровского района Донецка. Каждый вечер поселок Трудовские подвергается массированному обстрелу из тяжелых орудий, чаще всего из боевых машин пехоты. По словам граждан, технику, которую украинская армия должна была отвести, находится совсем близко к населенному пункту.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК