Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости Новороссии сегодня 5 июля 2017: новости, сводки ополчения Новороссии, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодня, новости Донбасса сегодня

Новости Новороссии сегодня 5 июля 2017: новости, сводки ополчения Новороссии, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодня, новости Донбасса сегодня

349


Новости Новороссии сегодня 5 июля 2017: новости, сводки ополчения Новороссии, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодня, новости Донбасса сегодня

Новости Новороссии на сегодня, 5 июля 2017. Судя по последним событиям, украинская сторона не намерена решать конфликт на Донбассе дипломатическим путем. Об этом свидетельствует тот факт, что Вооруженные силы Украины продолжают подвергать огню самопровозглашенные республики, стягивать наемников и размещать на прифронтовой линии дополнительную боевую технику.
Как передают военнослужащие ВС ДНР, противник пытается спровоцировать перестрелки на всех участках фронта. Так, в Донецком направлении ударам киевских боевиков подверглись окраины села Спартак, поселка Трудовские, район местного аэропорта, ясиноватский блокпост и пригород столицы республики.
Обстрелам силовиков также подверглись западные кварталы города Горловка, которые прошлой ночью терпели удары из минометных орудий. В Мариупольском направлении последние несколько суток самым неспокойным является район между селами Саханка и Коминтерново. Как следует из данных народной милиции, за прошедшие 24 часа никто из мирных жителей и военных не пострадал.




Всего за прошедшие сутки украиснкая армия более двадцати раз нарушила режим тишины, подвергнув ударам пятнадцать населенных пунктов ДНР. При этом Киев использовал бронетранспортеры, огнестрельное оружие, вооружение боевых машин пехоты, артиллерийские и минометные орудия, танки и гранатометы.
Донецкие разведгруппы продолжают выявлять местонахождение украинского вооружения на линии боевого соприкосновения. Стоит отметить, что киевская сторона стягивать в Новороссию запрещенную технику. Все это идет вразрез с Минскими договоренностями, которые соблюдаются лишь ополченцами. Так, в трех населенных пунктах разведчики обнаружили новые огневые позиции ВСУ, а именно – в Артемовске, Клиновом и Красном Пахаре.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК