Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Новости Новороссии сегодня 01.07.2017: сводки ополчения, обзор военных действий в Донбассе на сегодня 1 июля
Эксклюзив

Новости Новороссии сегодня 01.07.2017: сводки ополчения, обзор военных действий в Донбассе на сегодня 1 июля

316


Новости Новороссии сегодня 01.07.2017: сводки ополчения, обзор военных действий в Донбассе на сегодня 1 июля

Новости ДНР и ЛНР сегодня, 01.07.2017: обзор военных действий в Донбассе. Вооруженные силы Украины в очередной раз подтвердили свое нежелание придерживаться так называемого "хлебного перемирия". Ближе к вечеру обстановка на всех участках обычно обостряется, после чего военные корреспонденты и мирные граждане начинают уведомлять о масштабных боях с применением запрещенного оружия.
Согласно данным, предоставленным сотрудниками Народной милиции, в минувшие сутки вражеские подразделения пять раз выстрелили по территории Луганской народной республики. Напоминаем, что ранее стороны конфликта договорились о введении очередного режима тишины на период сборки урожая. Он должен был продлиться с 24 июня по 31 августа текущего года, однако из-за действий украинской армии перемирия так и не удалось достигнуть.




Прошлой ночью крайне неспокойно было в районе городов Первомайск и Попасная. Здесь были зафиксированы позиционные бои высокой интенсивности. В ходе перестрелки ВСУ применяли крупнокалиберные пулеметы, огнестрельное оружие, минометные орудия и автоматические станковые гранатометы.
Мирные жители самопровозглашенной ЛНР постоянно сообщают о звуках войны, которые доносятся до них с разных направлений. Так, шум от работы тяжелых вооружений слышен с направления городов Брянка и Кировск. Сотрудники силовых ведомств отметили, что в результате очередных обстрелов раненых и погибших среди ополченцев и мирных жителей нет. Также не было зафиксировано повреждений домостроений.

Некоторое время назад в Луганской области прошел сильнейший ураган, который сильно повредил ЛЭП. В результате электричества лишилось около четырех тысяч абонентов в Лутугинском районе столицы самопровозглашенной республики. Кроме того, более семидесяти домов остались без газоснабжения. В основном от непогоды пострадали поселки Врубовский, Успенка и частично город Лутугино.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК