Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Новости Новороссии сегодня 20.06.2017: новости за сегодня, ситуация в Донецке, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодня, обзор боевых действий в Донбассе
Эксклюзив

Новости Новороссии сегодня 20.06.2017: новости за сегодня, ситуация в Донецке, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодня, обзор боевых действий в Донбассе

206


Новости Новороссии сегодня 20.06.2017: новости за сегодня, ситуация в Донецке, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодня, обзор боевых действий в Донбассе

Донецк сегодня, 20.06.2017: новости последних часов, ситуация в городе. События последних дней свидетельствуют о том, что ситуация в Новороссии развивается по неблагоприятному сценарию. За минувшие сутки были зафиксировано огромное количество нарушений режима со стороны Вооруженных сил Украины. Так, киевские боевики не перестают удивлять население республик своей жестокостью.
Как только солнце начало садиться за горизонт вражеские подразделения открыли мощный огонь по районам поселков Трудовские, Старомихайловка и по микрорайону столицы ДНР Абакумово. Звуки войны также доносились со стороны донецкого аэропорта. По словам здешних жителей, обстрел был средней интенсивности с использованием разнокалиберных минометов и огнестрельного оружия.
В Петровском районе Донецка напротив – удары были сильными и наносились очень активно. Здесь киевские силовики применили крупнокалиберные пулеметы, бронетехнику и гранатометы различных модификаций. К полуночи интенсивность обстрелов достигла своего пика. По словам донецких ополченцев, удары были настолько сильными, что в окопах начала осыпаться земля с брустверов.




Аналогичная ситуация наблюдалась на территории донецкого аэропорта. Здесь до глубокой ночи непрерывно работали минометные орудия и огнестрельное оружие. Ночью украинская армия обратила свое внимание и на Горловку. Так, ВСУ, занимая позиции возле поселка Новгородское, подвергли гранатометному огню окраины города.

В южном направлении тоже сохраняется напряженная обстановка. Больше всех на данном участке фронта пострадали села Коминтерново и Широкино, которые несколько часов терпели удары из тяжелой артиллерии, минометов, стрелкового оружия и бронетехники. Под прицел украинских военнослужащих также попал поселок Петровка. В результате ударов ВСУ дома мирных жителей получили существенные повреждения, пострадавших нет.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК