Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости Новороссии сегодня 18.07.2017: новости за сегодня, ситуация в Донецке, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодня, обзор боевых действий в Донбассе

Новости Новороссии сегодня 18.07.2017: новости за сегодня, ситуация в Донецке, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодня, обзор боевых действий в Донбассе

317


Новости Новороссии сегодня 18.07.2017: новости за сегодня, ситуация в Донецке, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодня, обзор боевых действий в Донбассе

Донецк сегодня, 18.07.2017: новости последних часов, ситуация в городе. С каждым новым днем напряжение в Донбассе только усиливается, а на некоторых участках фронта ситуация близка к критической. При таком раскладе невозможно говорить о соблюдении режима украинской стороной, тогда как ВС ДНР и ВС ЛНР следует отдать должное, ведь они не только соблюдают перемирие, но и не ведутся на провокации.
За прошедшие 24 часа Вооруженные силы Украины выпустили по территории Донецкой народной республики более двух десятков крупнокалиберных артиллерийских снарядов и почти две сотни мин 120-мм и 82-мм. Кроме того, боевики также прибегли к использованию огнестрельного оружия, гранатометов различных модификаций и вооружения боевых машин пехоты.
Согласно данным, предоставленным военными источниками, прошлым днем огню вражеских подразделений подверглись следующие населенные пункты: села Васильевка, Коминтерново, Спартак, Ленинское, Михайловка, Саханка, поселки Старомихайловка, Михайловка, Зайцево, города Докучаевск, Горловка и Ясиноватая.
Под прицелом киевских войск также оказался Петровский район столицы республики, здешний аэропорт, ясиноватский блокпост и «Вольво-Центр». В полночь активизировалось Светлодарское направление, где завязался интенсивный бой.




Противник вел огонь с позиций, расположенных на окраинах сел Широкино, Жованка, Водяное, поселков Пески, Опытное, городов Дзержинск и Красногоровка. Сотрудники Народной милиции ДНР заявили, что все данные о нарушениях режима и Минских соглашений были переданы иностранным наблюдателям из ОБСЕ и СЦКК.

Минометный огонь ВСУ стал причиной повреждения одного частного дома в Петровском районе Донецка. В результате обстрела силовиками поселка Зайцево ранение получил местный житель – мужчина 1937 года рождения. К счастью, смертельных случаев не было зафиксировано.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК