Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Новости Новороссии сегодня 12.06.2017: сводки ополчения, обзор военных действий в Донбассе на сегодня 12 июня
Эксклюзив

Новости Новороссии сегодня 12.06.2017: сводки ополчения, обзор военных действий в Донбассе на сегодня 12 июня

176


Новости Новороссии сегодня 12.06.2017: сводки ополчения, обзор военных действий в Донбассе на сегодня 12 июня

Новости ДНР и ЛНР сегодня, 12.06.2017: обзор военных действий в Донбассе. Напряжение на территории Новороссии увеличивается с каждым днем. Боестолкновения фиксируются вдоль всей линии боевого соприкосновения и носят активный характер. Украинская сторона все также использует запрещенное Минскими договоренностями вооружение, даже не думая о возможных последствиях.
От вооруженного противостояния в первую очередь страдает мирное население. К сожалению, минувшие сутки не обошлись без пострадавших. Так, в результате интенсивного артобстрела тяжелое ранение получил житель Петровского района столицы ДНР.
В прошлые сутки под прицелом украинских формирований оказалось множество населенных пунктов и гражданских объектов. Минометно-артиллерийскому огню подверглись традиционно «горячие» точки республики, а именно – окраины села Спартак, район ясиноватского блокпоста и промышленной зоны Авдеевки.
В предместья города Марьинка и поселка Старомихайловка периодически прилетают крупнокалиберные снаряды и мины, а также случается обстрел из стрелкового оружия. Аналогичная ситуация наблюдается в пригороде Горловки, вблизи многострадальных поселков Зайцево и Гольмовский.




В южном направлении тоже неспокойно. Здесь больше всех страдают села Саханка и Коминтерново, которые терпят удары из тяжелых вооружений с направления Сартаны. Позиционные перестрелки высокой интенсивности также были зафиксированы вблизи города Докучаевск. Прилеты терпят окраины Донецка, а именно – микрорайон Путиловка. Тяжелые разрывы слышны в окрестностях поселка Красный партизан.
Всего за минувшую неделю по территориям республик Новороссии киевские войска выпустили более пяти тысяч ракет, мин, танковых и артиллерийских снарядов. Постоянные провокации стоили ВСУ жизни более тридцати солдат, около пятидесяти бойцов получили ранения. Со стороны ополчения потери составили до десяти военных убитыми и до двадцати раненными.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК