Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Новости Новороссии сегодня 14.06.2017: сводки ополчения, обзор военных действий в Донбассе на сегодня 14 июня
Эксклюзив

Новости Новороссии сегодня 14.06.2017: сводки ополчения, обзор военных действий в Донбассе на сегодня 14 июня

176


Новости Новороссии сегодня 14.06.2017: сводки ополчения, обзор военных действий в Донбассе на сегодня 14 июня

Новости ДНР и ЛНР сегодня, 14.06.2017: обзор военных действий в Донбассе. Из Новороссии нескончаемым потоком приходят неутешительные известия о результатах преступной деятельности украинской стороны. Киев даже не пытается решить конфликт дипломатическим путем, решив пойти по тропе войны. В первую очередь из-за этого страдает мирное население.
За прошедшие 24 часа Вооруженные силы Украины восемь раз нарушили действующий режим прекращения боевых действий в ЛНР. Комментируя ситуацию на фронте, сотрудники Народной милиции отметили, что пострадавших и погибших среди военных и простых граждан нет. Также не нанесен ущерб инфраструктуре самопровозглашенной республики.




Под прицелом вражеских подразделений оказались села Желобок, Калиново-Борщеватое, Логвиново, поселки Фрунзе, Славяносербск, Калиново и город Первомайск. Позиционные перестрелки с применением бронетехники отмечаются в районе автотрассы «Бахмутка». В окрестностях Калиново зафиксирован стрелково-минометный бой высокой интенсивности.

Известно, что силовики производили обстрел из стрелкового оружия, разнокалиберных минометов, вооружения боевых машин пехоты, а также из автоматических станковых и противотанковых гранатометов.

Как отметили в командовании ЛНР, киевские войска регулярно используют беспилотные летательные аппараты с целью корректировки огня по населенным пунктам республики. Стоит отметить, что применение боевых дронов является грубым нарушением условий Минских договоренностей. Однако сей факт, похоже, совершенно не волнует украинские формирования.
В последний раз луганские ополченцы зафиксировали усиление воздушной разведки беспилотниками 24-й бригадой украинской армии в предместьях города Золотое, расположенного в Попаснянском районе.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК