Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Новости Новороссии сегодня 12.06.2017: новости за сегодня, ситуация в Донецке, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодня, обзор боевых действий в Донбассе
Эксклюзив

Новости Новороссии сегодня 12.06.2017: новости за сегодня, ситуация в Донецке, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодня, обзор боевых действий в Донбассе

200


Новости Новороссии сегодня 12.06.2017: новости за сегодня, ситуация в Донецке, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодня, обзор боевых действий в Донбассе

Донецк сегодня, 12.06.2017: новости последних часов, ситуация в городе. Прошедшие сутки не принесли народным республикам долгожданного покоя. Позиционные перестрелки и диверсии со стороны Вооруженных сил Украины наблюдаются почти во всех направлениях. Всего по самопровозглашенным ЛНР и ДНР было выпущено не менее шесть сотен разнокалиберных мин и снарядов.
Представители командования ДНР отметили, что украинские формирования демонстрируют новую тенденцию в своих преступных действиях. Так, армейцы и боевики Нацгвардии целенаправленно атакуют важные объекты жизнеобеспечения. Естественно, из-за этого потерпает мирное население.
Стоит отметить, что страдают не только объекты, расположеные на территории республики, но и те, которые находятся на подконтрольных Киеву участках. Целью таких действий является получение Киевом таких себе «козырей», которые могут пригодиться в ходе мероприятий на глобальных площадках.




Так, за прошедшие 24 часа киевские силовики подвергли массированным ударам здание насосной станции, расположенное возле села Васильевка. При обстреле использовались минометные орудия, а также тяжелая артиллерия. Все это привело к нарушению работы линий электропередач и, соответственно, к обесточиванию станции.
По этой причине прекратилась подача воды на пять фильтровальных станций. Четыре из них находятся на осажденных ВСУ территориях. При таком раскладе без крайне важного ресурса могут остаться полтора миллиона человек.

Согласно последним поступившим данным, вражеские подразделения развернули наступательную операцию на окраинах села Новоселовка Вторая. Боевики хотят добиться полной остановки насосной станции верхнего подъема, что в селе Васильевка. Передается, что противник применяет крупнокалиберную артиллерию.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК