Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Новости Новороссии сегодня 07.06.2017: новости за сегодня, ситуация в Донецке, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодня, обзор боевых действий в Донбассе
Эксклюзив

Новости Новороссии сегодня 07.06.2017: новости за сегодня, ситуация в Донецке, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодня, обзор боевых действий в Донбассе

210


Новости Новороссии сегодня 07.06.2017: новости за сегодня, ситуация в Донецке, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодня, обзор боевых действий в Донбассе

Донецк сегодня, 07.06.2017: новости последних часов, ситуация в городе. Ситуация на территории Новороссии заметно обострилась за последние несколько дней. Это связано с тем, что непрекращающиеся обстрелы со стороны Вооруженных сил Украины по-прежнему имеют здесь место. На сегодняшний день никто не может дать точный прогноз тому, как в будущем будут развиваться события в данном регионе.
Обстрелы были зафиксированы почти на всех участках фронта самопровозглашенной ДНР. Так, в Донецком направлении украинская армия открыла огонь по селам Спартак и Яковлевка, поселку Крутая Балка, территории «Вольво-Центра» и по окраинам Киевского района столицы республики. В Горловском направлении киевские силовики подвергли мощным обстрелам поселки Гольмовский и Зайцево. Информации о жертвах и пострадавших не поступало.




Несколько массированных артиллерийских ударов пришлись на предместья города Ясиноватая и на район ясиноватского блокпоста. На данном участке фронта идут позиционные перестрелки высокой интенсивности. Помимо артиллерии, боевики также используют разнокалиберные минометы, огнестрельное оружие и гранатометы различных модификаций.

Тем временем командование киевских войск продолжает активно распространять ложные сведения о ситуации на линии разграничения в ЛНР. По информации пресс-службы так называемой «АТО» и Генерального штаба ВСУ, подразделения отдельной механизированной бригады ВС республики продвинулись вглубь нейтральной зоны на полтора километра.

Так, под контроль луганских ополченцев перешли территории, расположенные возле поселков Фрунзе и Желобок. Стоит отметить, что несколько дней назад руководство украинской армии сообщило о «блестящей победе» своих солдат, благодаря которой им удалось выровнять линию фронта возле вышеназванных населенных пунктов. Но, как оказалось, штаб попросту присвоил себе успех ВС ЛНР.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК