Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Как правильно замариновать шашлык на майские праздники: шашлык можно жарить через пару часов

Как правильно замариновать шашлык на майские праздники: шашлык можно жарить через пару часов

428


Как правильно замариновать шашлык на майские праздники: шашлык можно жарить через пару часов
Как правильно замариновать шашлык на майские праздники: шашлык можно жарить через пару часов

Как правильно замариновать шашлык на майские праздники: майские праздники в разгаре, в эту пору без шашлыка вовсе не праздник. Большинство людей проводят майские праздники на природе, во время отдыха готовят ароматный и сочный шашлычок. Шашлык, который пахнет углем и приправами, добавит приятных нот в этот праздничный день. Маринад из кисломолочных продуктов очень быстро пропадет на жаре, поэтому этот вариант лучше оставить для домашних приготовлений, а во время отдыха целый день можно подобрать простой и эффективный способ маринования.


Маринад шашлыка насыщают разными составами приправ, также могут приправить кориандром, чили, базиликом и конечно смесью перцев с солью. Маринование выполняется с учетом жесткости мяса, нужно выдержать мясо 12 часов при условии, что Вы оставите мясо в холодильнике, но если маринад имеет температуру комнаты, то хватит 2 часа, для свеженького и молодого мяса при использовании маринадов с кислыми веществами можно отправить на жарку шашлык уже через 15 минут. Мясо рекомендуется брать только без жира и свежее, нанизывать мясо на шампур рекомендуется вдоль волокон. Приготовить шашлык нужно на углях, а на открытом огне шашлык не прожарится и может сгореть, в определенные промежутки времени шашлык нужно поливать маринадом с водой, чтобы мясо получилось сочным. Шашлык на готовность можно проверить уколов кусочек мяса, из него должна понемногу выделятся прозрачная жидкость.




Как правильно замариновать шашлык на майские праздники: большинство отдыхающих на майские праздники основным блюдом в ходе дня выбирают именно шашлык



Мариновать шашлык научились разными способами, хорошим вариантом будет майонезный маринад или кефирный, мясо заливают кефиром с специями или майонезным маринадом, добавляя несколько колечек луковицы. Для 1 кг мяса необходимо 200 грамм майонеза, в некоторых случаях в смесь добавляют для вкуса кетчуп. Вином белым или сухим красным делают хороший маринад, при условии, что Вам потом не надо куда-то ехать, заливается мясо вместе с приправами и луком, после чего шашлык кладут под гнет. Как альтернативу можно использовать и пиво и портвейн. Очень мягкий шашлык получается если замариновать его на водке.


Рецепт маринада лимон плюс минеральная вода уникален по вкусу, нарезанный кольцами лимон можно смешать с газировкой, а также приправами, добавляем еще пару больших помидорчиков с луком. Шашлык на томатном соке добавляет мясу нежный вкус, такой шашлык очень вкусный со свежими овощами, после приготовления мяса можно приготовить на гриле. Наиболее распространенный способ маринад, представляет собой использование уксуса, такой рецепт называют классическим, уксус нужно обязательно разбавить водой из расчета 1 чайная ложка на 100 грамм воды. Гранатовый сок сделает шашлык незабываемо вкусный, как вариант можно замариновать мясо приготовив кашицу из киви.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК