Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости Украины » В зоне силовой операции в Донбассе нашли плантацию конопли на миллион долларов

В зоне силовой операции в Донбассе нашли плантацию конопли на миллион долларов

386


В зоне силовой операции в Донбассе нашли плантацию конопли на миллион долларов
Посевы конопли площадью 2,5 гектара обнаружены в зоне АТО (антитеррористической операции, так Киев называет боевые действия в Донбассе) на юго-востоке Украины. Об этом сообщил пресс-центр Службы безопасности Украины (СБУ).

По информации спецслужбы, наркоплантация была найдена недалеко от села Новополтавка Константиновского района Донецкой области. Ее нашли сотрудники СБУ вместе с полицейскими и общественными активистами во время проведения спецоперации. Как уточнили в ведомстве, на черном рынке стоимость обнаруженного каннабиса превышает 1 миллион долларов.

Сообщается, что сразу же было уничтожено более 50 тысяч кустов растения. По факту обнаружения конопляных полей открыто уголовное дело.




В апреле в Верховную Раду Украины внесли законопроект, разрешающий гражданам выращивать марихуану и мак для производства лекарств. Как пояснили авторы инициативы, лекарства из каннабиса будут употреблять хронические больные и раненные в Донбассе силовики.

«Конечно, только закрытое производство — охраняемые теплицы. Это надо предусмотреть, а то и на балконе начнут выращивать. Если правильно организовать процесс, можно получить дополнительные миллионные доходы в бюджет», — прокомментировал один из инициаторов законопроекта, депутат от «Блока Петра Порошенко» Борислав Розенблат.

По мнению авторов документа, лекарства из этих растений могут повышать настроение у пациентов и помогают при хронических мигренях после контузий.

Вооруженный конфликт на юго-востоке Украины начался в апреле 2014 года после того, как Киев попытался подавить протесты, начавшиеся после смены власти в Донецкой и Луганской областях.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК