Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости Украины » Савченко заставит мать отказаться от выделенной властями Киева земли
Новости Украины

Савченко заставит мать отказаться от выделенной властями Киева земли

429


Савченко заставит мать отказаться от выделенной властями Киева земли
Депутат Верховной Рады Украины Надежда Савченко заявила, что заставит свою мать отказаться от земли в Киеве, если та получила участок. Об этом в пятницу, 22 июля, сообщает «5 канал».

«Я земли не получала. Я спрошу у мамы — получала ли она? (...) Но если мама имеет на это право, я и маме скажу, чтобы она отказалась», — заявила Савченко.

Она отметила, что отказалась от льгот, положенных участникам АТО (антитеррористической операции — так Киев называет боевые действия в Донбассе), в том числе и от получения земли. По ее словам, мать могла иметь право на выделение участка как жительница столицы в рамках соответствующей программы столичных властей.




В четверг, 21 июля, власти Киева сообщили, что выделили матери Надежды Савченко Марии землю на юге города, в микрорайоне Чапаевка. Как уточнили в горсовете, речь идет об участке площадью девять соток на Свято-Георгиевской улице.

Весной Мария Савченко обращалась в Киевсовет с просьбой выделить ей земельный участок в столице. После того как ей предложили вариант в Быковне (поселок в городской черте), она изъявила желание получить надел в другом месте. Мэр украинской столицы Виталий Кличко распорядился подыскать ей подходящий вариант.

Программа выделения земли участникам боевых действий в Донбассе была запущена Киевом в июле 2014 года.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался весной 2014-го, после того как Киев начал силовую операцию по подавлению протестов в Донецкой и Луганской областях (выступления последовали за сменой власти в стране).


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК