Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости Украины » В Донбассе двое детей погибли при попытке разобрать гранату

В Донбассе двое детей погибли при попытке разобрать гранату

380


В Донбассе двое детей погибли при попытке разобрать гранату
В Енакиево, городе на территории самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР), двое детей погибли и еще один получил ранения из-за неосторожного обращения с гранатой. Об этом во вторник, 5 июля, сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин, передает «Интерфакс».

По словам Басурина, 4 июля в Енакиево группа детей, старшему из которых 11 лет, а самому младшему — два года, пытались разобрать гранату. «В результате два ребенка погибли, и один находится в тяжелом состоянии в больнице. Также ранение получил один взрослый», — сообщил он.




Басурин призвал местных жителей не прикасаться к взрывоопасным предметам, а для их обезвреживания вызывать сотрудников МЧС или военных.

В июне бывший участник АТО (антитеррористической операции, так Киев называет боевые действия в Донбассе) был задержан в метро Харькова с гранатой. Мужчину с оружием заметил cтарший лейтенант батальона полиции особого назначения, который ехал домой после суточного дежурства.

В декабре 2015 года в городе Буча Киевской области в результате взрыва боевой гранаты на парковке возле супермаркета пострадали восемь человек, среди которых шестеро детей. Трое ребят были помещены в больницу с травмами различной степени тяжести.

Вооруженный конфликт в Донбассе начался весной 2014 года после того, как Киев попытался силой подавить протесты в Донецкой и Луганской областях, последовавшие за сменой власти на Украине.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК