Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Одно яблоко в день снижает риск преждевременной смерти
Наука и техника

Одно яблоко в день снижает риск преждевременной смерти

905


Исследователи из Университета Западной Австралии выяснили, что ежедневное употребление всего лишь одного яблока способствует укреплению здоровья и увеличению продолжительности жизни. Ученые 15 лет следили за здоровьем около 1 500 женщин возрастом в 70–85 лет.


Как оказалось, женщины, в ежедневном рационе которых были яблоки, чувствовали себя гораздо лучше, чем испытуемые, не употребляющие их.


Как сообщает издание Информинг, улучшение здоровья обусловлено наличием флавоноидов и клетчатки в плодах. Они способствуют расслаблению артерий, снижению риска онкологических заболеваний и давления, уменьшению уровня холестерина в крови.


По мнению исследователей, эти вещества создают преграду окислению и травмированию клеток, что благотворно влияет на поддержание тела в нормальном весе. Также употребление яблок является профилактикой онкологических заболеваний.





Одним из главных открытий стало сокращение на 35% риска возникновения преждевременной смерти при включении в повседневный рацион всего лишь одного яблока.


Отметим, что флавоноиды — это растительные соединения, содержащиеся во фруктах и овощах, наибольшая концентрация которых зафиксирована в редисе, грушах, клубнике и, конечно, в яблоках.


Одно яблоко в день снижает риск преждевременной смерти
Фото: infosmi.net


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК