Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Ученые рассказали, как погрузиться в сон всего за одну минуту
Наука и техника

Ученые рассказали, как погрузиться в сон всего за одну минуту

217


Ученые рассказали, как погрузиться в сон всего за одну минуту
Ученые рассказали, как погрузиться в сон всего за одну минуту. Уникальную методику опубликовали представители британского Университета Суррея.



Исследователи установили, что более 40% американцев страдают от хронического недосыпания. Процесс погружения в сон занимает у них множество времени. В итоге, организм находится в состоянии постоянного стресса.
По словам специалистов, всего одна неделя отсутствия качественного сна приводит к изменениям в структуре 700 различных генов. В то же время, выполняя определенные упражнения, заснуть можно всего за 60 секунд. Для этого необходимо применить достаточно простую технику дыхания.
Перед тем, как ложится в постель, медики рекомендуют ровно сесть, расслабить грудную клетку и поместить позади передних зубов кончик языка. При этом, нужно полностью выдохнуть, а потом на счет "четыре" сделать глубокий вдох через нос. На счет «семь» необходимо задержать дыхание, а через секунду сделать выдох через рот. Этот цикл следует повторить три раза. Ученые отмечают, что отличных результатов можно достигнуть только при регулярных тренировках.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК