Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Ученые: Воспитание в первые 12 месяцев формирует отношение к людям на 80 лет вперед
Наука и техника

Ученые: Воспитание в первые 12 месяцев формирует отношение к людям на 80 лет вперед

317


Ученые: Воспитание в первые 12 месяцев формирует отношение к людям на 80 лет вперед
Воспитание ребенка до 12 месяцев формирует отношение к людям на 80 лет вперед. По информации от ученых из Великобритании, многие родители пренебрегают данным фактом, ввиду чего у их чад развивается плохой характер.



Специалисты рассказали, что для получения сведений о правильной методике воспитания провели ряд исследований, в которых приняли участие в общей сложности примерно 150 семейных пар. Половине из них предложили поставить для ребенка определенные рамки в общении со взрослыми. Все остальные должны были предоставлять своему чаду общаться со старшими на одном уровне.




В итоге оказалось, что отношение к людям у ребенка формируется именно в первый год. Крайне важно в данный период уделять внимание этическим ценностям, которые должны сохраниться у чада на всю оставшуюся жизнь. Кроме того, следует уделять особое внимание практике общения со старшими для того, чтобы в дальнейшем подрастающий индивид мог отличать их от своих сверстников.

В зависимости от полученного в первый год жизни опыта у каждого человека формируется отношение ко всем остальным людям, в частности, уровень беспокойства и неуверенности, что также важно. Кроме того, специалисты установили, что на воспитание малыша имеют важное влияние отношения его родителей.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК