Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Ученые рассказали, как агрессия влияет на возникновение нервных клеток
Наука и техника

Ученые рассказали, как агрессия влияет на возникновение нервных клеток

221


Ученые рассказали, как агрессия влияет на возникновение нервных клеток
Ученые из России рассказали, что агрессивное поведение может влиять на процесс образования нервных клеток. По словам специалистов, из-за постоянных нервных срывов может частично изменяться структура головного мозга.



Для получения сведений о процессе образования нервных клеток и о влияющих на него факторах специалисты провели ряд исследований, в которых в общей сложности приняли участие 300 человек. Все испытуемые находились под наблюдением медиков, которые фиксировали любые изменения в структуре головного мозга. Кроме того, часть подопытных добровольцев специально поддавалась воздействию стрессов, которые вызывали агрессию.




В итоге оказалось, что агрессивное поведение человека может сказываться не только на его психологическом здоровье, но и на процессе образования нервных клеток. Из-за сильных стрессов скорость восстановления нейронов существенно замедляется, что приводит к всевозможным расстройством. Кроме того, были зафиксированы случаи, когда у индивидов изменялась структура головного мозга после пережитого приступа агрессии.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК