Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Ученые: Виртуальная реальность меняет отношение человека к смерти
Наука и техника

Ученые: Виртуальная реальность меняет отношение человека к смерти

314


Ученые: Виртуальная реальность меняет отношение человека к смерти
Научные сотрудники из Барселонского университета, усовершенствовав виртуальную реальность, смогли вызвать у испытуемых добровольцев чувство отхода души в иной мир. Участники эксперимента ощущали, что отдаляются от телесной оболочки. Большинство людей изменило отношение к смерти.



Специалисты опубликовали в Pios One результаты испытания, проведенного над 32-мя добровольцами. С помощью новой технологии виртуальное тело воспринимается пользователем как реальное. Прикосновения и удары в виртуальном мире вызывают соответствующие ощущения в действительности. Многие подопытные утверждают, что во время эксперимента их угол зрения настолько расширился, что они как будто вышли из своего тела. В эти мгновения испытуемые ничего не чувствовали, были "отрезаны" от реальности.




По окончании опыта каждому участнику предлагалось заполнить анкету, с помощью которой специалисты определили отношение человека к смерти. Оказалось, что добровольцы, испытавшие "отделение" души от тела, гораздо меньше остальных боятся умереть.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК