Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Ученые советуют пить вино перед сном
Наука и техника

Ученые советуют пить вино перед сном

415


Ученые советуют пить вино перед сном
Ученые из США благодаря 13-летнему исследованию пришли к выводу, что регулярное умеренное употребление вина перед сном предотвращает ожирение. Проведенные два независимые друг от друга эксперимента подтвердили, что сдержанное увлечение этим напитком поможет сохранить тонкую талию.



В рамках одного исследования ученые наблюдали за показателями веса, потребления алкоголя и физической активности у 20 тысяч женщин, в результате чего выяснилось, что употребляющие вино в умеренных количествах женщины, набирали лишний вес реже, чем тем, кто совершенно не принимал данный напиток. Также параллельно проводился эксперимент на грызунах, которым давали экстракт ресвератрола, являющегося активным ингредиентом вина, в результате чего мыши теряли вес или сохраняли его.




Ресвератрол является природной формой фенольного соединения со свойствами антиоксиданта, а также данный ингредиент при употреблении вина стимулирует выработку в организме клеток, которые облегчают процесс сжигания жира и сохраняют нормальный вес в организме. Также данное вещество имеет противоопухолевые, противовоспалительные, кардио- и нейропротекторные свойства.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК