Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Ученые: употребление вина и пива поможет избежать проблем со старческим слабоумием
Эксклюзив

Ученые: употребление вина и пива поможет избежать проблем со старческим слабоумием

164


Ученые: употребление вина и пива поможет избежать проблем со старческим слабоумием

Сотрудники калифорнийского университета из Сан-Диего доказали, что ежедневное употребление слабоалкогольных напитков помогает избегать проблем с памятью в пенсионном возрасте.


В исследовании специалистов приняли участие 1400 американских граждан. Часть их них употребляла вино и пиво, другая же вела здоровый образ жизни. Через несколько лет выяснилось, что у тех людей, кто аккуратно потреблял спиртное, старческое слабоумие фиксировалась в три раза реже, чем у граждан, выступавших против этой вредной привычки.




Также ученые установили, что испытуемые, не отказавшиеся от алкоголя, гораздо чаще доживали до 85 лет, чем их непьющие коллеги. Специалисты не поленились и вычислили необходимую дозу вина и пива для человека. Оказалось, что в день нужно употреблять 100-150 миллилитров данной алкогольной продукции. Тем не менее, есть и одно «но» – эксперты не рекомендуют пить тем гражданам, которые имеют генетическую зависимость от спиртного.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК