Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Домашних питомцев могут заставить регистрировать за деньги
Эксклюзив

Домашних питомцев могут заставить регистрировать за деньги

247


Домашних питомцев могут заставить регистрировать за деньги

9 октября — ИА «News». В России могут ввести обязательную платную регистрацию домашних питомцев. Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на зампреда комитета по экологии и охране окружающей среды Госдумы РФ Владимира Панова, владельцы домашних животных получат возможность выбрать — либо за некоторую сумму просто зарегистрировать питомца, либо чипировать его. При этом стоимость услуги пока не уточняется.


— Я даже не могу сказать, о каких цифрах идет речь, — приводит информагентство слова парламентария. — Ты можешь просто в реестре зафиксировать факт владения этим животным. То есть это будет на выбор владельца, что разумно. При этом мы с вами прекрасно понимаем, что начать и сказать: «Уважаемые владельцы животных, за два дня зарегистрируйте ваше животное» — это неправильно и будет выглядеть, скажем так, неуважительно, — отметил Панов, уточнив, что документ предполагает некий переходный период.




Необходимость принятия подобной законодательной нормы разработчики объясняют тем, что отсутствие регистрации для домашних животных «создает возможность для недобросовестных владельцев отказываться от своих животных», а также «уходить от ответственности в случае, если это животное совершило какой-либо ущерб имуществу или здоровью других граждан».


В настоящий момент подготовка проекта правил по учету и идентификации животных проходит завершающую стадию. Уже в ближайшее время документ может быть внесен на рассмотрение Госдумы.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК