Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Amazon будет доступен переводчик для домашних животных

В Amazon будет доступен переводчик для домашних животных

598


В Amazon будет доступен переводчик для домашних животных
В Amazon будет доступен переводчик языка домашних животных. Отмечается, что аппарат сможет распознавать речь собак и кошек и предоставлять хозяевам примерный перевод.



Футуролог отмечает, что инновации основаны на нуждах потребителей. А так как суммы, которые люди затрачивают на своих питомцев, серьёзны, то существует немалый спрос.
Переводчик для животных был разработан на основе научной работы профессоров. Экспертам удалось с помощью технологий проанализировать собачий язык и определить, что у них есть определённая система. Например, эти животные могут «обращаться» к своим собратьям или к человеку-хозяину.
О том, что именно будет представлять собой аппарат, пока неизвестно. Это может быть, как и гаджет, который будет анализировать работу мозга питомца через специальное устройство на ошейнике животного, так и разработка, определяющая опасные сигналы. Например, озлобленный лай или рык. Эксперты отмечают, что устройство будет скорее распознавать состояние питомца, а не давать точный перевод «языка» животного.
Автор: Кот Юлия





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК