Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Amazon готовит к продаже переводчик для домашних животных

Amazon готовит к продаже переводчик для домашних животных

427


Amazon готовит к продаже переводчик для домашних животных

Согласно официальному докладу Amazon, интернет-магазин готовит к продаже переводчик для домашних животных. В документе уточняется, что устройство позволит распознать речь кошек и собак и получить предположительный перевод, передает The Guardian.
“Инновационные продукты основаны на реальных и основных потребностях потребителей. Суммы, которые теперь тратят на домашних животных, довольно серьезные - а это значит, что существует большой спрос”, - отметил футуролог Уильям Хайэм.
Основой для создания уникального устройства стала научная работа Кона Слободчикова из Университета Северной Аризоны. При помощи искусственного интеллекта исследователь смог проанализировать речь собак и обнаружил, что у них существует определенная система. К примеру, они могут “назвать” человека, какую-то вещь или место, "обращаться" к своим сородичам или хозяину.




Какое именно устройство готовит Amazon пока не ясно. Предположительно, это может быть гаджет, распознаваемый опасные сигналы - рык или злобный лай. Или же это может быть разработка, позволяющая анализировать работу головного мозга при помощи устройства на ошейнике. Правда, отмечают эксперты, речь идет не о точном “переводе” с собачьего или кошачьего языка, а, скорее, идентификации состояния питомца.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК