Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » В Петербурге аварийно сел Airbus А320 — МЧС провело учения в Пулково
Эксклюзив

В Петербурге аварийно сел Airbus А320 — МЧС провело учения в Пулково

150


В Петербурге аварийно сел Airbus А320 — МЧС провело учения в Пулково

6 октября — ИА «Ньюс». Вечером в четверг в петербургском аэропорту «Пулково» прошли совместные учения аварийно-спасательных служб аэропорта, подразделений МЧС, «скорой», а также порядка семидесяти статистов.


По легенде, в Северной столице произвел аварийную посадку Airbus А320. В ходе тренировки были отработаны действия по тушению пожара и проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий авиационного происшествия.


В ГУ МЧС России по Петербургу отмечают, что такие тренировки в Пулково проходят дважды в год — весной и осенью, однако в этот раз учения впервые провели вечером – в темное время суток.



В Петербурге аварийно сел Airbus А320 — МЧС провело учения в Пулково




Фото: ГУ МЧС России по Петербургу


— Во время тренировки были отработаны вопросы оповещения аварийных служб аэропорта, пожарно-спасательных подразделений города и прочих служб жизнеобеспечения при возникновении аварийной ситуации, системы организации проведения аварийно-спасательных работ, тактических действий по тушению пожара на воздушном судне и проведения эвакуации людей, в том числе, с использованием аварийных выходов и средств эвакуации самолета, а также проведения развертывания полевого пункта медицинской службы по оказанию помощи пострадавшим и отправки их в лечебные учреждения города, — сообщает пресс-служба спасательного ведомства.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК