Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Петербурге задержали 220 тысяч икринок форели, которая прилетела в Пулково с нарушениями

В Петербурге задержали 220 тысяч икринок форели, которая прилетела в Пулково с нарушениями

251


В Петербурге задержали 220 тысяч икринок форели, которая прилетела в Пулково с нарушениями

В грузовом терминале аэропорта Пулково инспекторы Управления Россельхознадзора по Петербургу и Ленобласти задержали партию прибывшей из ЮАР оплодотворенной икры радужной форели.




Как рассказали ИА «News» в пресс-службе ведомства, при проверке документов на икру выяснилось, что форма ветеринарного сертификата не соответствует образцу Единых ветеринарных сертификатов на ввозимые на территорию Евразийского экономического союза из третьих стран подконтрольные товары.


— Партия икры в количестве 220 тысяч икринок была задержана, — сообщили в Россельхознадзоре.


После проверки инспекторы ведомства возбудили административное дело и составили протокол. После того как от ветеринарной службы ЮАР будут получены разъяснения, выпуск груза будет разрешен.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК