Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Самолет совершил экстренную посадку в Калининграде из-за утечки топлива

Самолет совершил экстренную посадку в Калининграде из-за утечки топлива

577


Самолет совершил экстренную посадку в Калининграде из-за утечки топлива
Фото: Игорь Зарембо / РИА НовостиСледовавший из Москвы в Ганновер самолет А320 запросил экстренную посадку в калининградском аэропорту Храброво. Об этом в воскресенье, 22 мая, сообщает РИА Новости.

По предварительным данным, причиной могла стать утечка топлива. «Борт запросил посадку по техническим причинам. На борту находилось 154 человека, они размещены, обеспечены водой», — заявила агентству представитель аэропорта Наталья Грицун.

Грицун пояснила, что, пока лайнер и его пассажиры находятся в Калининграде, командир должен принять решение о дальнейших действиях.




По данным источника «Интерфакса», негерметично закрытый топливный бак заметил пассажир. «Во время полета один из пассажиров обратил внимание, что из топливного люка просачивается жидкость и попросил экипаж принять меры. Командир визуально убедился в неплотном закрытии люка и принял решение о вынужденной посадке по маршруту следования в ближайшем аэропорту — Калининграде», — рассказал собеседник агентства.

Ранее в воскресенье самолет авиакомпании «Россия», летевший из Санкт-Петербурга в Анапу, вернулся в Пулково. Причиной возвращения стало столкновение с птицей. В Пулково было принято решение снять самолет с рейса, в настоящее время воздушное судно исследуют на предмет неисправностей и повреждений.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК