Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Китае совершил экстренную посадку Boeing 777 с 248 пассажирами на борту

В Китае совершил экстренную посадку Boeing 777 с 248 пассажирами на борту

504


В Китае совершил экстренную посадку Boeing 777 с 248 пассажирами на борту
В аэропорту китайской провинции Чунцин совершил экстренную посадку пассажирский самолет Boeing 777 компании Cathay Pacific, который летел из Гонконга в Лондон. ЧП произошло по причине технической неисправности воздушного судна, на борту которого летели 248 пассажиров, пишет «РБК».

В гонконгской авиакомпании подтвердили, что самолет пришлось экстренно посадить из-за проблем с двигателем. Во время полета командир заметил, что в одном из двигателей начало резко понижаться давление масла, что могло привести к трагедии.




Пассажиры Boeing 777 рассказали, что перед посадкой лайнер около получаса кружил над аэропортом, чтобы сбросить лишнее топливо. При этом на взлетно-посадочной полосе уже дежурили несколько пожарных машин и карет «скорой помощи».

Пилоту удалось успешно посадить Boeing 777 в аэропорту Чунцин, в результате чего никто из пассажиров не пострадал. За людьми был направлен другой самолет, который в 14:00 по местному времени вылетит в лондонский аэропорт и доставит пассажиров до конечного места назначения.

http://samolety.org


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК