Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Ученые предотвратили набор веса после диеты c помощью вируса
Эксклюзив

Ученые предотвратили набор веса после диеты c помощью вируса

214


Ученые предотвратили набор веса после диеты c помощью вируса
Учёные, при помощи слабого вируса, предотвратили набор веса после диеты. Это поможет в будущем разработать полноценное лекарство от ожирения.



Ожирение является довольно серьёзным заболеванием, так как оно оказывает негативное воздействие на все функции организма. Решение нашли учёные из США, которые проводили тестирование на мышах. Сначала они давали грызунам увеличенный объём пищи с высоким содержанием жиров, а после переводили их на диету. Таким образом исследователи добивались результата, когда человек намеренно отказывается от части продуктов для снижения веса. Следует отметить, что все подобные диеты лишены смысла из-за перестраивающегося метаболизма и, после окончания всех ограничений, весь вес возвращается. Именно этого момента удалось избежать у мышей. Учёные ввели в их организм аденоассоциированный вирус, подавляющий гормон грелин. Это позволило организму адаптироваться к новому рациону и снизить аппетит.




Медики уверены, что совершенствование этого метода позволит разработать универсальную вакцину от ожирения, которая подойдёт абсолютно всем. Пока опыты проводились только на мышах и необходимо ещё множество тестов, включая выявление побочных эффектов, прежде чем начать испытания вирусной вакцины на людях.
Автор: Александров Александр



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК