Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Ученые научились преобразовывать «похой» жир в полезный
Эксклюзив

Ученые научились преобразовывать «похой» жир в полезный

204


Ученые научились преобразовывать «похой» жир в полезный
Учёные из США научились преобразовывать «похой» жир в полезный при помощи подавления активного белка PexRAP. Это позволит в будущем разработать лекарство для людей с лишним весом.



Ожирение является весьма серьёзным недугом, так как в несколько раз повышается нагрузка абсолютно на весь организм, включая сердечно-сосудистую систему. Диетологи активно заняты разработкой универсальных методов похудения, а учёные пытаются разобраться в причинах возникновения лишнего веса. Им удалось это сделать при исследовании организма мышей, которых намеренно подвергали различным экспериментам. В одном из них исследователи поместили грызунов в контейнер с низкой температурой воздуха. Во время этого действия белок PexRAP начал подавляться и имеющийся жир в теле выполнял функцию по регулированию температуры тела.




Такое незначительное наблюдение позволило понять механизм преобразования жира для накопления веществ (называемым «плохим»), в тот, что участвует в терморегулировании организма. Повторные тесты с подавлением белка показали, что мыши значительно лучше теряли лишний вес, а при повышенной активации PexRAP напротив, начался процесс накопления жировой прослойки. В будущем это позволит разработать действенный препарат для людей с абсолютно любой стадией ожирения.
Автор: Александров Александр



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК