Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Сирия новости 11 июня: обзор карты военных действий, свежие новости Алеппо и Пальмиры 11.06.2017
Эксклюзив

Сирия новости 11 июня: обзор карты военных действий, свежие новости Алеппо и Пальмиры 11.06.2017

168


Сирия новости 11 июня: обзор карты военных действий, свежие новости Алеппо и Пальмиры 11.06.2017

Сирия свежие новости на сегодня 11.06.2017. Согласно информации, обнародованной на исламистских интернет-порталах, сирийские войска понесли существенные потери в результате атаки террориста-смертника. Случись это возле позиций ВС Сирии в южном направлении от города Маскана возле границы с регионом Ракка.
В источнике сказано, что в результате взрыва погибло пятнадцать военнослужащих, а также было уничтожено несколько автотранспортных средств военнослужащих. Данная информация пока что не получила официального подтверждения от оборонного ведомства Сирии.
Вот уже несколько суток на севере региона Алеппо почти непрерывно идут бои между "Демократическими силами Сирии" и "Свободной армией Сирии". Напоминаем, что оппозиция действуют заодно с Анкарой и бандгруппой «Ахрар аш-Шам» (организация запрещена на территории Российской Федерации), рассчитывает вытеснить курдов из района сирийско-турецкой границы. Столкновения были зафиксированы сразу в нескольких направлениях: в районах населенных пунктов Африн, Тель Рифат, Аазаз и Дарат Изза.




Тем временем союзные силы правительственных войск, отрядов «Хезболлы» из Ливана и иракских ополченческих формирований с боем пробились к иракскому кордону возле «Ат-Танф», что в южной части региона Хомс. Таким образом, Сирийская Арабская Армия отрезала дислоцирующимся здесь джихадистам путь наступления на соседний регион Дейр эз-Зор.

Вооруженные силы Сирии планируют полностью вытеснить из приграничных территорий отряды оппозиции и ИГ (организация запрещена на территории Российской Федерации). Однако страны, оказывающие поддержку радикалам, препятствуют реализации спецоперации военных, нанося удары с воздуха по военным конвоям САА. Среди таких государств находится США, которая, как известно, выступает против правления нынешнего сирийского лидера.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК