Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Сирия новости 24 июня: обзор карты военных действий, свежие новости Алеппо и Пальмиры 24.06.2017, ситуация в Сирии

Сирия новости 24 июня: обзор карты военных действий, свежие новости Алеппо и Пальмиры 24.06.2017, ситуация в Сирии

317


Сирия новости 24 июня: обзор карты военных действий, свежие новости Алеппо и Пальмиры 24.06.2017, ситуация в Сирии

Сирия свежие новости на сегодня 24.06.2017. Согласно данным, предоставленным военными источниками, в северную часть региона Алеппо прибыла очередная партия военной техники и боеприпасов Вооруженных сил Турции. Так, Анкара продолжает наращивать боевую мощь в преддверии новых боев с курдскими формированиями.
Турция перебросила свое вооружение в районы сирийских городов Мари и Азаз, которые в настоящий момент находятся под ее контролем. Теперь войска Эрдогана вместе с союзниками в лице «Сирийской свободной армии» и группировкой «Ахрар аш-Шам» (организация запрещена на территории Российской Федерации) готовятся к атаке на округ Африн.
В провинции Хомс в минувшие сутки развернулись ожесточенные бои между проправительственными формированиями и «Исламским государством» (организация запрещена на территории Российской Федерации). Так, ливанская бригада «Хезболла» вместе с Национальными силами обороны продолжают наступать на позиции боевиков в восточном направлении от древней Пальмиры.




Союзники в ходе противостояния с незаконными вооруженным формированием сумели установить контроль над месторождением газа Аль-Хейл. Стоит отметить, что в ходе боевых действий проасадовским силам оказывали поддержку Военно-космические силы РФ. Так, российские истребители уничтожили автоколонну с подкреплением для ИГ, когда она направлялась из региона Ракка в Ас-Сухну.

Вскоре после этого союзники продвинулись на восток от военной станции «Т-3», приблизившись к городу Ас-Сухна. Пока одни части укрепляли позиции в двадцати километрах от главного оплота ИГ, другие продолжили двигаться в сторону насосной станции «Т-2». Ас-Сухна открывает стратегически важный путь на Дейр эз-Зор, поэтому ее захват важен для «Хезболлы» и Национальных сил обороны.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК