Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Сирия новости 9 июля: обзор карты военных действий, свежие новости Алеппо и Пальмиры 09.07.2017, ситуация в Сирии

Сирия новости 9 июля: обзор карты военных действий, свежие новости Алеппо и Пальмиры 09.07.2017, ситуация в Сирии

468


Сирия новости 9 июля: обзор карты военных действий, свежие новости Алеппо и Пальмиры 09.07.2017, ситуация в Сирии

Сирия свежие новости на сегодня 09.07.2017. В регионе Алеппо по-прежнему неспокойно. Арабские СМИ сообщают об очередном случае присоединения боевиков «Свободной армии Сирии» к курдским формированиям. Так, девять оппозиционеров, среди которых двое подростков, присоединились к «Демократическим силам Сирии».
Накануне курды предприняли попытку проникновения на подконтрольные ССА территории в северной части провинции. Так, SDF были намерены пробраться в селение Дадат, однако члены вооруженной оппозиции не позволили им этого сделать. Также стало известно, что последние накануне атаковали позиции Сирийской Арабской Армии на северо-западе города Алеппо. По неофициальным данным, радикалы убили десять военных ВС Сирии.
Ныне ожесточенные боестолкновения точатся в районе Эль-Захра. Военные корреспонденты передают информацию о боях между «Свободной армией Сирии» и Вооруженными силами САР возле селения Азизия, что в южном направлении от Алеппо.




Тем временем правительственные силы, дислоцирующиеся в регионе Хомс, готовятся к полномасштабному наступлению в направлении ключевого города Аль-Сухна. Известно, что армейцы пойдут в атаку на незаконные вооруженные формирования из населенного пункта Ресафа. А пока одни части сирийских войск занимаются подготовкой спецоперации, другие сражаются с боевиками в пригороде Хомса.

Так, подразделения САА подвергли минометному огню экстремистов на северных окраинах главного города провинции. Помимо этого, военнослужащие также развернули наступление на «Исламское государство» (организация запрещена на территории Российской Федерции) вдоль автотрассы, соединяющей Пальмиру и Эль-Сухну. Поддержку войскам Башара Асада оказали бойцы бригады «Лива Фатимиюн» и отряды ливанской «Хезболлы». К боям на данном участке фронта также присоединились сирийские истребители.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК