Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Сирия новости 2 июля: обзор карты военных действий, свежие новости Алеппо и Пальмиры 02.07.2017, ситуация в Сирии

Сирия новости 2 июля: обзор карты военных действий, свежие новости Алеппо и Пальмиры 02.07.2017, ситуация в Сирии

410


Сирия новости 2 июля: обзор карты военных действий, свежие новости Алеппо и Пальмиры 02.07.2017, ситуация в Сирии

Сирия свежие новости на сегодня 02.07.2017. В северной части провинции Алеппо непрерывно идут сражения между «Демократическим силами Сирии» и «Свободной армией Сирии». Главные схватки точились в предместьях города Мари и возле деревень Эль-Хасъя и Айн Дакна. Кроме того, недалеко от селения Эль-Самука возникли позиционные перестрелки между Вооруженными силами Турции и Отрядами народной самообороны.
Как сообщают сирийские СМИ, оппозиционные объединения и Анкара приступили к подготовке полномасштабного наступления на подконтрольный проправительственным силам город Африн. Если союзникам удастся занять данный населенный пункт, то следующей их целью станет продвижение к региону Идлиб. Там они смогут объединить силы с исламистами бандформирования «Тахрир Аш-Шам» (организация запрещена на территории Российской Федерации).




Некоторое время назад турецкая сторона направила в регион несколько десятков боевой техники и вооружения для усиления ССА. Известно, что первым делом союзники нападут на селения Тель Риффат и Мараназ.

Тем временем подразделения «Тигры» и Национальные силы обороны встретились на раздорожье Закия на автотрассе Ресафа-Итрия. Таким образом, они окружили части «Исламского государства» (организация запрещена на территории Российской Федерации) на юге Алеппо. Вскоре после этого радикалы сдались, добровольно покинув свои позиции.

Проасадовские формирования в минувшие сутки имели успех в сражениях против террористов в регионе Хомс. Стало известно, что шиитское ополчение в ходе наступления полностью вытеснило членов ИГ из территории месторождения газа Арак.

Одновременно с этим российская и сирийская авиация провели совместную операцию против незаконных вооруженных группировок. Истребители подвергли массированным ударам места дислокации ИГ возле населенного пункта Аль-Сухне, расположенного в восточном направлении от древней Пальмиры.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК