Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Сирия, последние новости 2017: ситуация в стране сейчас, обзор боевых действий на сегодня, 7 июня
Эксклюзив

Сирия, последние новости 2017: ситуация в стране сейчас, обзор боевых действий на сегодня, 7 июня

248


Сирия, последние новости 2017: ситуация в стране сейчас, обзор боевых действий на сегодня, 7 июня

Сирия свежие новости на сегодня 07.06.2017. Как передают сирийские масс-медиа, минувшим днем члены «Свободной армии Сирии» и «Джебхат Фатх аш-Шам» (организация запрещена на территории Российской Федерации) подвергли ударам штаб ливанской бригады «Хезболла» в пригороде административного центра региона Даръа.
По предварительным данным, в результате неожиданной атаки погибло как минимум четырнадцать членов ливанского формирования. Напоминаем, что отряды «Хезболлы» были переброшены в регион в связи с предстоящим наступлением правительственных сил на незаконные вооруженные формирования. Так, ливанская организация должна была участвовать в освобождении стратегически важных районов Даръи – Аль-Маншия и Даръа Аль-Балад.

В регионе Хама тоже не было спокойно в минувшие дни. Как известно, правительственные силы развернули в восточной части провинции крупную спецоперацию, целью которой является освобождение подконтрольных террористам земель. Так, армейцы при поддержке отрядов Национальной обороны атаковали «Исламское государство» (организация запрещена на территории Российской Федерации) сразу с нескольких сторон.
Благодаря серии мощных ударов военнослужащим ВС САР удалось продвинуться в зачистке населенных пунктов от бандитов преступной группировки. Так, армейцы начали штурмовать опорные пункты экстремистов возле нефтепровода, расположенного в юго-восточном направлении от деревни Акариб.
Наступление завершилось тем, что САА вместе с союзниками смогла приблизиться к городу Абу Ханая, установив контроль над нефтепроводом и восемью холмами, которые имеют стратегическое значение. Как сообщают военные корреспонденты, в ходе боевых действий было уничтожено более двадцати преступников. Что касается потерь правительственных войск, то джихадистами были убиты четверо сирийских солдат, еще три бойца получили ранения различной степени тяжести.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК