Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Сирия сегодня 2017, новости 17 июня: сводки, обзор карты военных действий в Сирии на сегодня, 17.06.2017
Эксклюзив

Сирия сегодня 2017, новости 17 июня: сводки, обзор карты военных действий в Сирии на сегодня, 17.06.2017

194


Сирия сегодня 2017, новости 17 июня: сводки, обзор карты военных действий в Сирии на сегодня, 17.06.2017

Сирия последние новости 17.06.2017. Проправительственные формирования подвергли пулеметному обстрелу опорные пункты оппозиционеров возле селения Биянун, что в северной части региона Алеппо. Также известно об ожесточенных боях, которые развернулись в западном направлении от главного города. Радикалы отразили удар проасадовских сил, оттеснив их на прежние позиции.
В центре подконтрольного протурецким террористам города Азаз был арестован террорист-смертник. Исламист готовился совершить террористический акт при помощи так называемого «пояса шахида». Предполагается, что смертник является членом бандформирования «Исламское государство» (организация запрещена на территории Российской Федерации).

Российская и сирийская авиация продолжают проводить совместные операции в направлении административного центра провинции Даръа. В основном они бомбят окраины города, где дислоцируются отряды «Свободной армии Сирии» и антиправительственной коалиции «Тахрир Аш-Шам» (организация запрещена на территории Российской Федерации). За минувшие сутки пилоты около пятнадцати раз ударили по маршрутам снабжения и позициям джихадистов на окраине района Тарик Аль-Сад.




ВКС РФ и ВВС САР также усилили удары по укрепленным районам незаконного вооруженного формирования ИГ в восточной части региона Хама. Союзники совершили налет на их позиции возле таких населенных пунктов, как: Абу Хбелат, Аль-Харижа, Салба и Абу Ханая.

Ранее сообщалось, что Пентагон перебросил ракетные установки из Иордании сирийской границе в регионе Хомс. Стоит отметить, что диапазон зоны поражения данного вооружения недостаточен для оказания поддержки союзникам Соединенных Штатов.
Представители российских оборонных ведомств выразили опасения по поводу того, что проамериканские боевики могут атаковать группы, сражающиеся на стороне войск Башара Асада. Так, западная коалиция, возглавляемая Вашингтоном, уже несколько раз совершала налеты на союзников правительственных сил вблизи границы с Иорданией.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК