Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Сирия сегодня 2017, новости 13 июля: сводки, обзор карты военных действий в Сирии на сегодня, 13.07.2017

Сирия сегодня 2017, новости 13 июля: сводки, обзор карты военных действий в Сирии на сегодня, 13.07.2017

378


Сирия сегодня 2017, новости 13 июля: сводки, обзор карты военных действий в Сирии на сегодня, 13.07.2017

Сирия последние новости 13.07.2017. Неутешительные известия приходят из региона Дамаск. В минувшие сутки в районе Ум Рамам, что в пригороде сирийской столицы, шли тяжелые бои. Незаконные вооруженные формирования в ходе схватки убили и ранили нескольких сирийских военных, а также уничтожили две единицы бронетехники и один бульдозер военных.
В ответ на нападение правительственная авиация подвергла бомбежке городские районы Айн Тарма и Джобар, где сосредоточены основные силы группировки. Серия массированных авиаударов также пришлась и на территорию Восточной Гуты, в результате чего было ликвидировано множество террористов.

Как передают сирийские масс-медиа, в Восточной Гуте армейцы задержали автомобиль с множеством боеприпасов. Военные остановили на контрольно-пропускном пункте грузовик для проверки. Во время обычной процедуры они обнаружили в машине потайное отделение, где были спрятаны сотни мин и снарядов, принадлежавших экстремистам.




Тем временем Военно-воздушные силы Сирии атаковали места дислокации боевиков «Исламского государства» (организация запрещена на территории Российской Федерации) в регионе Дейр эз-Зор. Ударные самолеты разбомбили опорные пункты и штабы исламистов в районе деревни Хатла Фокани, что в восточном направлении от главного города провинции.
Несколько ударов также пришлись на сельскохозяйственные территории возле района Аль-Панорама. Кроме того, сирийская авиация уничтожила командный пункт ИГ к востоку от города Дейр эз-Зор.
Известно, что члены ИГ продолжают убивать простых сирийцев на неподконтрольных Сирийской Арабской Армии территориях. Так, в минувшие сутки радикалы застрелили женщину, пытавшуюся покинуть город Абу-Кемаль. Данный населенный пункт расположен в юго-восточной части Дейр эз-Зора и контролируется бандформированием.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК