Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Сирия сегодня 2017, новости 2 июля: сводки, обзор карты военных действий в Сирии на сегодня, 02.07.2017

Сирия сегодня 2017, новости 2 июля: сводки, обзор карты военных действий в Сирии на сегодня, 02.07.2017

384


Сирия сегодня 2017, новости 2 июля: сводки, обзор карты военных действий в Сирии на сегодня, 02.07.2017

Сирия последние новости 02.07.2017. Основные бои в регионе Дамаск в минувшие сутки происходили в районе Джобар, расположенного на территории Восточной Гуты. В ходе столкновений правительственные силы и их союзники сумели захватить несколько зданий в районе Айн-Тарме, уничтожив десятки террористов.
В ответ экстремисты открыли ракетный и артиллерийский огонь по позициям Сирийской Арабской Армии и проасадовским группам. К боевым действиям на данном участке также присоединились Военно-воздушные силы САР. Так, самолеты подвергли бомбежке укрепленные районы незаконных вооруженных формирований в Джобаре и Айн-Тарме.
Как передают арабские масс-медиа, возле сирийско-ливанской границы случился террористический акт, который забрал жизни семерых бойцов армии Ливана. Известно, что он был организован членами «Исламского государства» (организация запрещена на территории Российской Федерации). Так, пятеро смертников активировали бомбы возле селения Эрсаль. В тот же день ливанцы задержали около трех сотен человек, которые подозреваются в связах с преступной группировкой.




Сирийская авиация провела боевой вылет на подступах к главному городу провинции Даръа. Истребители нанесили точечные удары по военным объектам радикалов в районе селений Эль-Нуайма, Мзериб и Гараз. Под их прицел также попали позиции бандитов в городских районах Эль-Лажат и Эль-Ашари.
В юго-западной части региона прошлым днем были зафиксированы столкновения между боевиками «Джейш Халид ибн Аль-Валид» и «Тахрир Аш-Шам» (организация запрещена на территории Российской Федерации). Известно, что в ходе противостояния союзники ИГ повредили бронетехнику «Тахрир Аш-Шам» возле населенного пункта Хейт. Данные о потерях враждующих сторон еще формируются.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК