Главная » Новости » Общество » На новом птичьем рынке города Ош кипела бурная торговля — озвучены цены
Общество

На новом птичьем рынке города Ош кипела бурная торговля — озвучены цены

На новом птичьем рынке города Ош ежедневно собираются более 200 человек, где осуществляется продажа различных видов домашней птицы и животных.

По словам торговцев, наибольшее количество покупателей приходит по воскресеньям, так как в этот день большинство горожан посещают рынок для совершения покупок.

Цены на рынке следующие:

- индюк — от 3 000 до 4 500 сомов;

- курица — от 500 до 1 000 сомов;

- петух — от 900 до 3 000 сомов;

- крупный (бойцовый) петух — от 8 000 до 12 000 сомов;

- кролик — от 500 до 4 000 сомов;

- голубь — от 500 до 3 000 сомов.

Кроме того, на рынке предоставляются услуги по забою и разделке птицы: курицу обрабатывают за 100 сомов, индюка — за 200 сомов.
Ранее в социальных сетях публиковалась информация о том, что на птичьем рынке в городе Ош домашнюю птицу забивали и разделывали прямо на месте заваленном мусором.

После стало известно, что птичий рынок, который в настоящее время работает на старом центральном рынке города Ош, переносится на новую территорию.

По данным мэрии, новый птичий рынок будет организован недалеко от нынешнего места — на территории, где ранее располагался скотный рынок. Отмечается, что на новой площадке будут созданы все необходимые условия для продавцов и покупателей, а также полностью соблюдены санитарные требования.

Читайте также:
Сколько стоят чөбөгө, каймак и сүзмө в городе Кара-Куль?
Экономика / КУЛУАТИНСКИЙ ЗАПОВЕДНИК
Сколько стоят чөбөгө, каймак и сүзмө в городе Кара-Куль?
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК