Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Ранние подъемы – залог крепкого здоровья – учёные
Эксклюзив

Ранние подъемы – залог крепкого здоровья – учёные

147


Ранние подъемы – залог крепкого здоровья – учёные

Многочисленные исследования сна показали, что ранний подъем и своевременный отбой являются чрезвычайно полезной для организма привычкой. Человек, который встаёт ранним утром, как утверждают учёные, способен достичь значительно лучших результатов, ведь в это время суток мозговая активность гораздо выше, что и обуславливает высокую продуктивность труда.
Исследуя сон, учёные пришли к выводу, что поздний отход ко сну ( имеется ввиду после одиннадцати часов ночи) негативно влияет на работу мозга, снижая его работоспособность.
Доказано, что если придерживаться здорового режима сна, то в организме происходит ряд положительных изменений – увеличивается стрессоустойчивость, что снижает риск возникновения депрессии и депрессивного настроения. Всё дело в том, что во время сна происходит выработка определенных гормонов, которые вырабатываются исключительно в отведенный для этого период. Когда индивид находится в состоянии сна, его организм избавляется от токсинов, приводит в порядок эмоциональное состояние, а также нормализирует гормональный фон.
Тем, кто жалуется на отсутствие силы воли и на проблемы с самоорганизацией, стоит пересмотреть своё отношение к привычкам, связанным со сном. Как утверждают исследователи данного вопроса – ранний подъем не только улучшает общее самочувствие, но и способствует выработке силы воли и самоорганизации.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК