Главная » Новости » Архив » Ученые рассказали, почему пожилые люди боятся социальных сетей‍
Архив

Ученые рассказали, почему пожилые люди боятся социальных сетей‍

Ученые рассказали, почему пожилые люди боятся социальных сетей‍
Американские ученые из университета Пенсильвании рассказали, почему пожилые люди боятся социальных сетей и редко заводят аккаунты в Facebook. Оказалось, они боятся шпионажа и воровства личных данных. Материалы исследования опубликованы в издании Telematics and Informatics.



В последние годы многие интернет-пользователи стали подвержены фейсбук-зависимости (влечение к соцсетям), вредящей нормальной жизни человека, например, она снижает социальное взаимодействие и уровень успеваемости. Пожилые юзеры пользуются современной техникой и интернетом, но подобные площадки обходят стороной.

Ученые провели исследования, проанализировав ответы около 50 жильцов престарелого дома. Оказалось, все респонденты пользовались компьютером, но только 50% общались в соцсетях из-за боязни раскрывать личные данные, которые могут использовать злоумышленники. Многие признались, что и сами следят за своими родными.

Ранее ученые рассказали, почему людям нравится Instagram.
Автор: Джанабилова Татьяна П

Читайте также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК