Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Ученые: Дневное освещение помогает избежать детской близорукости
Эксклюзив

Ученые: Дневное освещение помогает избежать детской близорукости

225


Ученые: Дневное освещение помогает избежать детской близорукости

Дети 10 – 15 лет стали участниками исследования, проведенного учеными Квинслендского Университета. Суть эксперимента состояла в том, чтобы лучше изучить влияние дневного света на детскую близорукость.
Специалисты австралийского университета исследовали содействие дневного света на зрение детей. В эксперименте участвовали дети от 10 до 15 лет.
По заключениям экспертов, свежий воздух играет немаловажное значение в развитии ребенка, особенно в столь юном возрасте. В этот период происходит основное развитие детского организма, и близорукость может стать неприятным последствием неправильного его развития.
В результате исследования выяснилось, что опасность миопии на 50 % снижается при частых дневных прогулках под открытым небом. Дневной свет способствует укреплению зрительного нерва человека, что помогает глазному яблоку избежать влияния стресс-факторов. Также свежий воздух благотворно влияет на правильное развитие костно-мышечной системы.




В последнее время растет количество людей, имеющих дефекты зрения, поэтому важность проведенного учеными исследования очевидна. Ранее к аналогичным выводам пришли ученые из Аризоны.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК