Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые: Мотивация помогает уснуть

Ученые: Мотивация помогает уснуть

378


Ученые: Мотивация помогает уснуть
Ученые Северо-западного университета (США) доказали, что мотивация помогает уснуть. Те же люди, которые не знают, что делать со своей жизнью, спят намного хуже, сообщает Daily Mail.



Как объясняют сами исследователи, их работа поможет предложить людям, страдающим от расстройства сна, альтернативу без лекарств. Другими словами, ученые планируют “разбираться” с причиной проблем, а не избавлять людей от симптомов.

“Помочь людям в определении цели в жизни может стать эффективной стратегией лечения без лекарственных средств для улучшения качества сна, особенно для пациентов, которые сталкиваются с бессонницей. Цель в жизни - это то, что можно культивировать и усиливать искусственно”, - рассказал автор исследования доктор Джейсон Онг.




Чтобы подтвердить свою теорию, ученые изучили сон 823 человек в течение 2 лет. Выяснилось, что имеющие цель в жизни люди на 63% реже сталкивались с апноэ (остановкой дыхания во сне) и на 52% имели меньше шансов столкнуться с судорогами. Мотивация в целом серьезно влияет на все сферы жизни человека.

Ранее ученые рассказали об опасности дневного сна.
Автор: Екатерина Кузнецова



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК