Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые рассказали, как зеленый чай помогает похудеть

Ученые рассказали, как зеленый чай помогает похудеть

350


Ученые рассказали, как зеленый чай помогает похудеть
В ходе проведенного исследования выяснилось, что употребление зеленого чая снижает массу тела и улучшает метаболические показатели. Об этом сообщили китайские ученые из Университета Кхон Каен.



В исследовании были задействованы респонденты с избыточной массой тела, которых разделили на три группы. Первая принимала плацебо, вторая категория участников ежедневно выпивала по одной чашке зеленого чая, а третья – по две. Стоит отметить, что рацион людей оставался неизменным. Однако результаты эксперимента показали, что те участники, которые употребляли зеленый чай, потеряли в весе порядка 2 килограмм.




Помимо снижения веса у респондентов улучшились метаболические показатели и самочувствие в целом. По словам ученых, зеленый чай активизирует процесс преобразования жиров в энергию, что вызывает длительное чувство насыщения.

Основываясь на полученных данных, исследователи рекомендуют всем людям, страдающим ожирением, регулярно употреблять зеленый чай. Следует добавить, что напиток следует добавить к основной диете.

Ранее ученые пришли к выводу, что зеленый чай помогает сохранить молодость. Подробности исследования сообщал сайт «Актуальные новости».
Автор: Юлия Воронина



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК