Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Лучшая диета для ленивых. Как быстро похудеть 23.05.2017: капустная диета

Лучшая диета для ленивых. Как быстро похудеть 23.05.2017: капустная диета

394


Лучшая диета для ленивых. Как быстро похудеть 23.05.2017: капустная диета

Лучшая диета для ленивых. Как быстро похудеть 23.05.2017: капустная диета очень эффективна благодаря низкой калорийности капусты, которая составляет основу диеты. Но, несмотря на это, капуста содержит достаточно необходимых для организма витаминов, минералов и растительной клетчатки. Сегодня мы расскажем о достоинствах и недостатках капустой диеты для ленивых, а так же каких правил, и какого меню нужно придерживаться для достижения максимального результата в снижении веса.
Капустной диеты можно придерживаться максимум 10 дней. За это время вы гарантировано снизите свой вес на 6-10 кг. Однако не стоит забывать, что всё зависит от вашего первоначального веса. Повторно прибегнуть к диете можно не раньше чем через 2 месяца.
Во время капустной диеты можно есть любые сорта капусты. Но стоит отметить, что самой эффективной считается обычная капуста (белокочанная), так как она менее калорийна из всех сортов. В белокочанной капусте всего 26 Ккал. Если говорить о других сортах, то в брюссельской – 44 Ккал, кольраби – 42 Ккал, цветная – 32 Ккал. Вы можете чередовать виды капусты, чтобы разнообразить ваше меню.
Лучшая диета для ленивых. Как быстро похудеть 23.05.2017: капустная диета

Однако самая низкая калорийность у квашеной капусты. В ней всего 19 Ккал. Поэтому максимальное потребление её при капустной диете даёт ещё лучшие результаты. Возьмите для себя за правило – раз в три дня заменять свежую капусту квашеной.

Лучшая диета для ленивых. Как быстро похудеть 23.05.2017: правила соблюдения капустной диеты на 10 дней


Если вы действительно поставили цель, как можно быстрее распрощаться с лишними килограммами, то вам придётся кое в чём себе отказать и придерживаться всех правил. Основные правила капустной диеты включают в себя:
1.      На время соблюдения капустной диеты не использовать в пищу сахар и соль.
2.      На 10 дней не употреблять мучные и кондитерские изделия, а также сладости.
3.      Чтобы утолить чувство голода, нужно употреблять капустные листы. Их есть можно в неограниченном количестве.
Лучшая диета для ленивых. Как быстро похудеть 23.05.2017: капустная диета

4.      Алкогольные напитки категорически нельзя употреблять.
5.      В день нужно выпивать около 2-х литров жидкости. Это может быть минеральная вода без газа, либо зелёный чай без сахара. Рекомендуется по утрам выпивать чашечку кофе. Он поможет ускорить обменные процессы, что поможет потерять лишний вес.

Лучшая диета для ленивых. Как быстро похудеть 23.05.2017: меню капустной диеты


Завтрак: зелёный чай или чашечка кофе без добавления сахара. Также можно стакан негазированной воды.
Обед: салат из свежей капусты и моркови, отварная говядина, нежирная рыба или курица. Салат можно заправить растительным маслом, но лучше использовать оливковое масло. Также салат из капусты вы можете заменить капустным супом с овощами. Их можно каждый день чередовать по-разному. Капустный суп также менее калорийный и никаких ограничений в капустной диете на него нет.
Лучшая диета для ленивых. Как быстро похудеть 23.05.2017: капустная диета

Ужин: салат из свежей капусты, одно перепелиное яйцо (можно заменить половиной куриного яйца), 1 яблоко. Можно есть любые фрукты, кроме бананов.
За два часа перед сном выпить 1 стакан обезжиренного кефира (1%).

Лучшая диета для ленивых. Как быстро похудеть 23.05.2017: достоинства капустной диеты


Основной плюс капустной диеты заключается в том, что при правильном режиме питания ваше похудание будет максимально эффективное, и не будет идти набор веса. Результат долговременный.
Одно из достоинств капустной диеты является эффективная стимуляция работы кишечника. Это происходит благодаря растительным волокнам капусты.
Лучшая диета для ленивых. Как быстро похудеть 23.05.2017: капустная диета

Капустная диета может быть рекомендована людям с заболеваниями ЖКТ, печени и почек. Исключениями считаются язвенные болезни желудка или двенадцатиперстной кишки, гастриты, энтериты и колиты, и другие заболевания. Поэтому при наличии заболеваний нужно проконсультироваться с врачом.
И ещё одно достоинство, которое невозможно не отметить, заключается в том, что пока вы будете скидывать лишние килограммы, ваш организм будет избавляться от накопленных шлаков и токсинов.

Лучшая диета для ленивых. Как быстро похудеть 23.05.2017: недостатки капустной диеты


Так как капустная диета включает в себя низкое количество углеводов, то ваша работоспособность будет немного снижена. Может наблюдаться апатия, ухудшится внимание, могут наблюдаться головные боли и уменьшение скорости реакции.
Капустная диета не является хорошо сбалансированной в плане витаминов и минералов, поэтому стоит при её соблюдении принимать витаминно-комплексные препараты.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК