Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Гороскоп страха: какие фобии у разных знаков Зодиака
Эксклюзив

Гороскоп страха: какие фобии у разных знаков Зодиака

464


Гороскоп страха: какие фобии у разных знаков Зодиака

Разные знаки Зодиака, как известно, очень разные по характеру. Даже на сладости разные отношения с ними будут похожи! А еще у разных знаков Зодиака есть страхи и даже фобии. Какие? Рассказывает Joinfo.ua!


Овен-катисофоб


Катисофобия — это боязнь сидеть. Нет, это не значит, что Овен даже на диван не присядет. Просто Овен «всегда готов» рваться в бой, а когда видит человека нерешительного, который сидит и думает… о-о-о. Тогда становится попросту страшно, и потому Овны часто начинают бояться подолгу застревать на одном месте.


Телец-тропофоб


В отличие от Овнов, Тельцы, напротив, опасаются резких движений. Боятся сменить работу, место жительства, семью… А вдруг это плохо кончится?!


Близнецы-десидофобы


Близнецы опасаются решать. Они вообще склонны к фобиям — к тому, чтобы бояться пауков или даже птиц… Но десидофобия — это главная проблема Близнецов, ведь что-то решить — это нести потом за это ответственность!


Рак-ануптафоб


Ануптафобия, она же аутофобия — это боязнь одиночества. Для Рака нет ничего страшнее, чем оказаться в бесконечной пустоте. То есть одному. То есть без партнера.


Лев-атикифоб


Гороскоп страха: какие фобии у разных знаков Зодиака

Лев боится провала! Он слишком самовлюблен, чтобы спокойно воспринимать любое поражение. Вдруг он никому уже не нужен, вдруг никто не будет обращать на него внимания?!


Дева-паникерша


У Девы не фобия, у Девы комплекс фобий! Она боится беспорядка (атаксофобия), вирусов (бациллофобия), бактерий (бактериофобия), несовершенства (ателофобия), и еще множества других вещей! Главное — чтобы дома было чисто и была аптечка. А больше всего Девы боятся пятницы, 13-го! Это называется параскаведекатриафобия. Страшно, да? Вот и Девам страшно.




Весы-аутофобы


В то время как для Рака страшнее всего потерять партнера, для Весов — потерять людей вообще! Нет рядом человека — вот вам и депрессия со всеми симптомами иррационального страха. Кстати, бывает еще какофобия — нет, эт, не то, что вы подумали, это страх грозы… И дементофобия — страх сойти с ума. Бедные Весы, постоянная гроза из сумасшедшего страха над головой…


Скорпион-катагелофоб


Скорпион ужасно боится, что его засмеют! Потому маниакально старается контролировать свои действия — чтобы только не казаться кому-либо смешным. А еще боится больниц — нозокомефобия...


Стрелец-клаустрофоб


Да-да, этот фанат свободы боится замкнутых пространств. К тому же еще очень страшно застрять в толпе — это охлофобия…


Козерог-агорафоб


А Козерог, напротив, пространств боится открытых. Он домашний и уютный, а тут вдруг люди, простор, а-а-а! И акрофобия к тому же — страх полетов и высоты.


Водолей-многофоб


Гороскоп страха: какие фобии у разных знаков Зодиака

Водолей еще веселее Девы! У той хоть страхи более или менее рациональны. А Водолей страдает дидаскалейнофобией (не хочет ходить в школу), эргофобией (работать тоже боится), гамофобия (и очень страшно — жениться!). Бывает и папафобия — у католиков, боятся церковной институции. И телеофобия — страх религиозных церемоний!


Рыбы-эргофобы


Рыбы не хотят работать! Вернее, боятся работать! К тому же они глософобы — боятся говорить на публику. А работа обычно к этому и ведет… Потому Рыбы часто тихонько работают дома.


Журналист ДжоИнфоМедиа Диана Линн надеется, что со страхами, зная о них, легче будет справиться. И напоминает: есть еще нумерология и черты характера, и можно посчитать свой код, знать свои слабые и сильные места, и, может быть, меньше бояться там, где точно есть силы и возможности?..




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК